Корпорации или свой путь
Доклад принят в программу конференции
Целевая аудитория
Тезисы
Формат – разговор по душам. Два пути: первый – успешный (почти) выход в свободное плавание не в технической среде, второй – несколько попыток и возврат в корпорации.
Поговорим про то, как это, взять и выйти из корпораций, отправиться в собственное плавание, какие сложности и неочевидности будут вознаграждены через свободу выбора. Почему это не для всех. И есть ли золотая середина.
Руководитель Программного комитета TeamLead Conf, СТО, консультант, преподаватель. Профессиональный путь в IT начал в 2002 с инженера по тестированию. Работал для медицины, сложных инженерных систем, делал сайты, порталы, интранеты и много чего еще.
@yetanotherworld
Окончил физический факультет МГУ и там же аспирантуру. Начал работать в IТ-индустрии. До 2013 работал руководителем отдела разработки в «Лаборатории Касперского», после чего продолжил свою работу в роли корпоративного прокрастинатолога, основав компанию mnogosdelal.ru.
В 2017 году в издательстве МИФ вышла книга Максима: «Джедайские техники: как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо» (http://links.mnogosdelal.ru/book).
mnogosdelal.ru