Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

3 освобождающие структуры для сплочения команды

Митапы и мастер-классы

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

3 рабочих механики для работы в команде, которые помогут решить проблему сплоченности, а на этом мастер-классе будет возможность научится их применять самостоятельно.

Тезисы

Меня зовут Ася, я Agile-коуч, работаю с продуктовыми командами. Я активно использую для фасилитации встреч освобождающие структуры и вижу, как круто они меняют коммуникацию в команде и как качественно влияют на встречи.

Как агент изменений и практик разных техник фасилитации, я вижу, что основной источник проблем в коммуникации или ведении проекта — это отсутствие сплоченности и доверия. Участники таких команд боятся просить помощи друг у друга (или такая практика в целом не принята), не проявляют инициативу, подавленные авторитетом более опытного коллеги.

У меня есть 3 проверенные освобождающие структуры, которые помогают снимать такие блоки в команде. В рамках воркшопа мы объединимся в группы, попробуем 3 приема и на личном опыте поймем, как меняется коммуникация в группе и как эту практику переложить на команды участников.

Анастасия Ливенская

МВидео-Эльдорадо

Начала карьеру в ИТ с тестировщика, последние 2 года развивается как агент изменений — трансформирует коммуникацию и процессы в командах.
На данный момент работает Agile-коучем.

МВидео-Эльдорадо

М.Видео-Эльдорадо — не только крупнейшая в России торговая сеть бытовой техники и электроники, но и диджитал-компания. Ее ИТ-проекты по технологичности, сложности и масштабам не уступают лидерам в области финтеха и телекома: компания разрабатывает микросервисные платформы, внедряет алгоритмы машинного обучения на основе аналитики данных и цифровизирует весь бизнес. Сеть состоит из более 1000 магазинов, продает четверть всей электроники в России и входит в топ-10 мировых ритейлеров этого сегмента. При этом компания ближе к диджитал, чем к традиционной рознице: в бизнесе конкурирует с маркетплейсами и цифровыми экосистемами, а за сотрудников — со всеми технологическими гигантами.

Видео

Другие доклады секции

Митапы и мастер-классы