Слои сопротивления и логические обоснования

Кругозор

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Макс нечасто выступает на широкую офлайн-публику. А тут еще и тема актуальная — как быть, когда команда сопротивляется нужным изменениям. Да еще и с ремаркой, что сопротивление изменениям может быть использовано на пользу коллективу. Звучит занятно.

Целевая аудитория

Те, кто управляет людьми.

Тезисы

Одна из частых ситуаций в работе с командой — сопротивление (казалось бы) хорошим и нужным решениям. Вы понимаете, что нужно сделать, чтобы изменить вашу работу к лучшему, приходите с этой идеей к команде... И слышите, почему это все тупо, не нужно и вообще работать не будет. И иногда команда оказывается права...

Мы поговорим о том, откуда может идти сопротивление изменениям и как можно использовать сопротивление для того, чтобы облегчить свою работу, а не бороться с новыми сложностями.

У нас по плану будут:
1. Слои сопротивления по Э. Голдратту.
2. Буддийский принцип взаимозависимого происхождения.
3. Критерии проверки логических построений.
4. Интерактив и упражнение для более глубокого понимания.

Окончил физический факультет МГУ и там же аспирантуру. Начал работать в IТ-индустрии. До 2013 работал руководителем отдела разработки в «Лаборатории Касперского», после чего продолжил свою работу в роли корпоративного прокрастинатолога, основав компанию mnogosdelal.ru.
В 2017 году в издательстве МИФ вышла книга Максима: «Джедайские техники: как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо» (http://links.mnogosdelal.ru/book).

mnogosdelal.ru

Помогают людям успевать больше для себя и для своей компании.

Видео