Видеть человека за метриками. Или как найти цель и ей следовать
Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу
Целевая аудитория
Тезисы
Решаемые проблемы:
1. Поиск стратегии и миссии команды
2. Потеря смысла работы из-за противоречащих друг другу целей
3. Как крутые KPI создают Legacy, которое будет сильно тормозить потом
4. Определение приоритетов в сложных ситуациях. Что решать быстрее: проблемы клиентов или финансовые потери компании
5. Фокус на нескольких целях одновременно
6. Как следовать выбранной цели командой и не вспоминать о ней только перед подведением итогов
7. Как понять ожидания от команды
Я руковожу технической поддержкой в компании, разрабатывающей enterprise-решения для телеком операторов в 14 странах мира. Казалось бы, что, работая с десятками миллионов клиентов, у нас должны быть идеальные процессы, основанные на множестве данных. Но оказывается, что эти процессы могут "прятать" человека, пользующегося нашим сервисом, за метриками и вызывать споры при определении целей. И даже правильно выбрав ориентиры, есть риск пытаться сделать "хорошо" сразу везде. Что, по опыту. ведет к обратному результату.
Работая в нескольких линиях поддержки, компаниях, командах, собранных мной под новые направления или функционирующих больше 5 лет - я совершил много ошибок и нашел работающие решения. Которыми и хочу поделиться
Руководитель команд и проектов в технической поддержке, продакт-менеджер BSS-платформы, используемой в десятке стран. Любит спорт, книги, интервью и автобиографии. А также помогать людям :)
Nexign
Видео
Другие доклады секции
Оптимизируй свою команду