Мастер-класс «Сопротивление изменениям в команде: как оно работает на практике»

Митапы и мастер-классы

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Получить знания - хорошо. Применить знания на практике - ещё лучше. Мастер-класс продолжит доклад Виктории о сопротивлении изменениям. Приходите, будет интересно и полезно

Целевая аудитория

Тимлиды, техлиды, которые проводят изменения на стыках команд и внутри команды, и хотят снижать сопротивление, ускорять согласования и закреплять новое поведение так, чтобы быстрее доходить до результата.

Тезисы

Руководителям приходится постоянно менять процессы, роли и правила, а команда отвечает усталостью и пассивным саботажем. Внутри команды это звучит как «не работает», на стыках - как очереди, пересогласования и вечное «нам не хватает данных».

На мастер-классе участники проживут сопротивление в командном упражнении и разберем его в реальном времени. Посмотрим как запускать пилоты изменений так, чтобы новое поведение закреплялось. Вы получите понятную схему работы с сопротивление и проживете его на своем опыте через игру.

Заберете с собой карту сопротивления и чек-лист работы с ним, чтобы запустить изменения уже в ближайшие спринты.

Виктория Будницкая

Независимый эксперт

Являюсь спикером и бизнес- тренером в Сбербанке.
Бизнес-психолог, организационный гештальт-терапевт, коуч, эксперт по эмоциональному интеллекту и командной динамике. Более 7 лет работаю с руководителями, командами и собственниками бизнеса. Консультирую компании по управлению изменениями, развитию лидерства и повышению эффективности команд.

Автор колонок и экспертных публикаций в федеральных и профильных СМИ, включая «Российскую газету», The Voice (бывший Cosmopolitan), T-Банк «Бизнес-секреты», журнал «Генеральный директор», ИНК и другие.

Видео