Как настроить команду на изменения

Митапы и мастер-классы

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

В рамках воркшопа Анна познакомит участников с Change Brain Energy Scorecard-моделью, которая поможет избежать сопротивления команды изменению и научит генерировать энергию на это действие. В процессе вы сможете практически применить эту модель и научиться использовать ее в работе со своей командой.

Целевая аудитория

Линейные руководители, тимлиды, специалисты, все, кто сталкивается с проблемой работы с изменениями, сопротивлением, саботажем.

Тезисы

Изменения — это всегда сложно. Вернее, даже не сложно, а требует времени и сил для адаптации. А они не бесконечны. Если смотреть с точки зрения мозга, то изменение требует в 9 раз больше энергии, чем привычное действие. А значит, если их слишком много, то команда может начать или сопротивляться, или саботировать, или даже сдаваться под гнетом изменений.

Мы пойдем другим путем! — через CBES-модель (Change Brain Energy Scorecard), пользуясь знаниями о работе мозга, мы модифицируем ответ мозга на изменение так, чтобы изменение само на себя генерировало энергию. Таким образом, изменение будет не тратить энергию, а давать!

В модели 7 частей, и мы на практике, для начала, обсчитаем текущее состояние, а потом несколькими небольшими упражнениями изменим состояние мозга и выработаем энергию на это изменение. Этот же подход вы сможете применить к команде.

Эксперт по гибким методологиям, специализируется на крупных программах и распределенных командах, специалист по построению самоподдерживающихся высокоэффективных процессов и лидерских компетенций. Работает в гибких методологиях с 2004 года, пройдя от тестировщика, скрам-мастера, руководителя проектов и программ до портфолио менеджера на 100+ программ и бюджетом на 80+ млн долларов в год в международном банке, работала в Стокгольме и Лондоне. Имеет степень МВА Манчестерской̆ Бизнес Школы, специализация глобальный̆ бизнес. Использует свои знания и образование в биологии, психологии и коучинге для объяснения и максимального использования возможностей̆ гибких методологий.

.

annaobukhova.ru

Видео