Единственная профессиональная конференция только для тимлидов

Как совмещать Agile и план-факт культуры

Митапы и мастер-классы

Большие проекты/команды
Модели руководства
Корпоративная культура и мотивация
Поиск и развитие команды
Управление / другое

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Разбираться в сложных темах через игру и групповые практики - конек Алетеи. В этот раз фокус на теме смешения различных культур.

Целевая аудитория

Тимлиды и управленцы с опытом, сталкивающиеся с культурными и ценностными вопросами при организации работы команды и межкомандного взаимодействия

Тезисы

Вопросы культуры, ценностей и смысла работы, пожалуй, наиболее сложные в работе управленца.
Даже данный текст может показаться сложным, если читать его на ходу!)

Сложность, которая есть сейчас – это смешение корпоративной культуры, в которой человечество жило со времени Адама Смита и цифровой, формально начавшейся с появления Agile-манифеста.

В головах винегрет из практик и интернет-мемов!

Проблема в том, что человек с трудом удерживает фокус на организации как целостной структуре, где культура является тем, что все связывает, но плохо описываема (вот если бы все процессами можно было описать, ан нет!).

Это требует умение оперировать достаточно абстрактными понятиями, выдерживать дисциплину мышления и коммуникации. Вместо этого мы смотрим «под ноги» - скатываемся на частные примеры, «продаем» другим то, что нам кажется правильным и критикуем других только за то, что они имеют свое мнение.

На мастер классе мы исследуем то, как складывается цифровая культура, и сделаем это таким образом: из практической игры с мячами попробуем выйти на уровень культуры – ценностей, принципов, стереотипов, мотивов, характерных для IT-компаний.

Занимается практикой развития лидеров и формирования управленческих команд для реализации digital-проектов с 2007 года. Организатор конференций по управлению в digital-культуре: TeamLeadConf, Aletheia-Business. Проводит программы по развитию управленческого мышления и трансформации культуры.
Получил образование физика (МГУ), финансового директора (РАНХиГС, MBA), психолога (СПбГУ).
До начала частной практики работал инженером-разработчиком, руководил департаментом продаж IT-проектов, формировал команды для реализации IT-проектов.

Aletheia Digital

Практики и мышление руководителя для реализации цифровых проектов. Программы по ускорению изменений в людях, командах и культуре организации.
Вирна Штерн

Aletheia Digital

Бизнес-коуч и психолог-консультант. Эксперт в области невербальных коммуникаций и психоаналитических методов в бизнесе. Автор и ведущий программ по развитию эмоционального интеллекта.

С 2003 года сфокусирована на решении управленческих задач и задач психологии бизнеса в IT-сфере.

Получила три университетских образования, два из которых по психологии. Более 16 лет обучения у лучших мировых экспертов в области психологии бизнеса и предпринимательства. Автор книги «10 смертельных ошибок в найме сотрудников».

Опыт работы в качестве тренера и психолога-консультанта более 20 лет.

Aletheia Digital

Практики и мышление руководителя для реализации цифровых проектов. Программы по ускорению изменений в людях, командах и культуре организации.

Видео

Другие доклады секции

Митапы и мастер-классы