"Наблюдать нельзя вмешаться!", или Как переводить непродуктивное поведение на встречах в конструктив

Митапы и мастер-классы

Teamlead
Коммуникация
Управление командой
Soft Skills

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Тимлиды, менеджеры и лидеры команд, фасилитаторы, участники команд.

Тезисы

Готова поспорить, что каждый из вас хоть раз (в день:))) имел счастье побывать на встрече, где поведение участников крайне далеко от конструктивного. Кто-то совсем неактивен, кто-то чересчур сфокусирован на себе, кто-то отказывается договариваться, кто-то спорит... и этот список можно продолжать долго.

Хватит это терпеть! Ведь есть эффективный алгоритм перевода непродуктивного поведения в конструктив и работающие стратегии экологичного вмешательства в работу группы. Приглашаю вас принять участие в мастер-классе и через практику на реальных кейсах научиться их использовать.

В результате мастер-класса вы сможете усилить свои навыки:
1) распознавать непродуктивное поведение на встречах;
2) понимать возможные причины его возникновения;
3) эффективно переводить непродуктивное поведение в конструктив, когда это необходимо.

12 лет работает в международных IT- и Telecom-компаниях.
Прошла путь из Project Manager (PM) в Scrum Master и Strategic Agile coach.

Основной фокус в деятельности — построение и развитие Agile-команд, обучение лидеров команд, построение Agile в масштабе в роли SAFe Program Consultant (SPC).

Хобби Светланы — создание и организация профессиональных бизнес-игр и симуляций, активное развитие направления Agile Games. Является автором бизнес-игр для руководителей и фасилитаторов "Наблюдать нельзя вмешаться" и "Демоны эффективных встреч".
В 2020 году организовала "Клуб играющих лидеров", где лидеры команд и организаций прокачивают навыки переговоров и эффективной коммуникации. Верит, что через получение опыта в играх можно легко освоить новые практики и подходы к работе.

YADRO

Российская технологическая компания, сосредоточенная на изменении подхода бизнеса к вызовам технологической трансформации. Компания занимается разработкой и производством систем обработки и хранения данных — высокопроизводительных серверов VESNIN и семейства систем хранения данных TATLIN. Международная технологическая кооперация — основа стратегии компании. YADRO является членом и активным участником таких ключевых индустриальных ассоциаций, как OpenPOWER Foundation, OpenCAPI, SNIA, Linux Foundation, Gen-Z Consortium, PCI-SIG и другие. YADRO является партнером ведущих мировых производителей компонентов микроэлектроники и программного обеспечения – IBM, Samsung, Intel, Broadcom, Avago, LSI, PLX, Emulex, PMCS, Microsemi, Toshiba, Micron, Molex, Amphenol, MSI, HGST, Seagate, RedHat, Suse и др.

Видео

Подготовительное задание
Подготовьте, пожалуйста, ваш персональный топ-5 список самого сложного и в то же время часто встречающегося непродуктивного поведения участников на встречах, с которым вам приходилось сталкиваться.

Другие доклады секции

Митапы и мастер-классы