Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Собеседования, которые всем понравятся

База

Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу

Тезисы

Нам удалось трансформировать процесс собеседования инженеров таким образом, чтобы была польза для нас и он нравился кандидатам. Для этого мы полностью переработали его формат и ушли от общепринятых концепций. Что интересно, это только положительно повлияло также и на точность оценки уровня приходящих инженеров.
То, как мы проводит техническую секцию отличается в зависимости от платформы: Android концентрируется на System Design Interview, а на собеседования iOS мы разбираем сниппеты кода.
В докладе расскажем:
- Почему наши собеседования нравятся кандидатам
- В чем преимущества и недостатки system design и разбора кода
- Как интерпретировать результаты и прийти в этом е единому мнению
- Как выстроить хороший процесс от начала и до конца

Технический руководитель отдела в Кошельке
Увлекаюсь психологией, прохожу обучение в Московском Гештальт институте
А когда-то кодил на iOS

Кошелёк

Кошелёк — мобильное приложение, которое заменяет физический бумажник с пластиковыми картами. Наша миссия — сделать покупки удобнее и выгоднее для пользователей и избавить мир от пластиковых карт. Вы можете перенести существующие банковские и дисконтные карты в приложение «Кошелёк», а также выпустить новые карты из каталога приложения. В приложении уже зарегистрировано 20 миллионов пользователей. В нашей команде более 250 сотрудников, большая часть команды работает в главном офисе в Петербурге.

В IT-разработке с 2008 года. Начинал на С++, Java, а с 2010 ушел в Android.
Участвовал в разработке проектов мультимедиа, своего стартапа и различных проектов в области финтеха. Член Программного комитета @MobiusConf, @DroidCrew. Участник подкастов, митапов. Сейчас работает в компании "Кошелёк" на позиции Head of Android Department.

Любит разработку, интересные, сложные задачи-вызовы, свою команду и работу с комьюнити. В свободное время катается на сноуборде, играет на гитаре, читает книги и проводит его с семьей.

Кошелёк

Компания "Кошелёк" — это известная компания в IT, миссией которой является заменить физический бумажник, собрать все необходимые пользователям карты в одном приложении и избавить их от пластика. Приложение «Кошелёк» хранит в смартфонах пользователей банковские и дисконтные карты, а также купоны и сертификаты. В приложение также встроен сервис для бесконтактной оплаты покупок Кошелёк Pay. В Кошельке зарегистрированы 13 миллионов пользователей, которые уже добавили в приложение более 200 миллионов карт. Они получают скидки по картам в Кошельке 75 миллионов раз в месяц. Кошелёк вошёл в топ-20 лучших приложений 2019 года в App Store и регулярно попадает в рейтинги Google Play. Среди партнёров — ведущие платёжные системы Mastercard и Visa, технологическая компания Huawei, крупнейшие российские торговые сети Перекрёсток, ВкусВилл, М.Видео, Adidas Group, ЛЕНТА, Lamoda и другие, а также 40 российских банков, среди которых Альфа-Банк, Тинькофф, МТС Банк, ВТБ, Райффайзен Банк. В команде Кошелька — более 200 человек, в основном разработчики.

Видео

Другие доклады секции

База