Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

«Отцы и дети» в IT: часики-то тикают

Оптимизируй себя

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Ведущим игрокам ИТ-отрасли в России около 20 лет — и они столкнулись с тем, что эксперты и руководители относятся к одному поколению, а новые сотрудники к другому. Как им подружиться и достичь успеха?

Целевая аудитория

Тимлиды и участники команд разработки, которые оказались в ситуации ценностно-возрастных конфликтов и которым приходится их решать.

Тезисы

Тому, что мы сейчас понимаем под «IT-отраслью» примерно 20 лет. Порассуждаем о том, что такое айтишники «под 40» и «за 20», какие трудности могут возникать при их встрече на одной территории и действительно ли они очень разные.

Речь пойдет о том, как:
* увидеть в себе и своей команде ценностный конфликт;
* понять, почему он может сильно осложнить работу;
* не перепутать его ни с чем другим;
* помочь его решить себе и команде.
и, главное, — что со всем этим делать лиду, если ему уже не 20, ещё не 40, но тоже почему-то штормит?

Руководитель направления IT-обучения и развития Мир Plat.Form.
10+ лет в IT, финтехе, психологии и педагогике. Занимается организацией обучения и развития IT-специалистов и каждый раз убеждается, что выбор в пользу развития только hard- или только soft-skills хоть и прост, но позволителен на очень коротком промежутке времени. За время работы в Мир Plat.Form убедилась в том, что социальные и отраслевые изменения подкидывают новые задачки как для команд в целом, так и для их лидов и участников, в частности, и каждому рано или поздно придется их решать. Уверена, что это возможно сделать без «болей» и «вызовов», но для этого придется повзрослеть, не «ныть» и оторваться от мониторов и чатиков. Знает, что психология в IT работает, особенно если работает не только она ;)

Мир Plat.Form

Мир Plat.Form — IТ-бренд, объединяющий технологические инструменты и сервисы Национальной системы платежных карт. Команда разрабатывает и поддерживает платформенные сервисы и решения в разных направлениях финтеха с использованием современной технологической инфраструктуры и лучших мировых подходов к разработке. Мир Plat.Form параллельно ведет несколько значимых IТ-проектов: обеспечивает бесперебойность и доступность операций по картам всех международных платежных систем в России, а также самой платежной системы «Мир». Кроме того, Мир Plat.Form обеспечивает операционную функцию для Системы быстрых платежей и работает над созданием инновационных платёжных решений.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй себя