Эмоции: подавлять нельзя выражать

Оптимизируй себя

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Эмоции — сложная тема и точка. В докладе будет рассмотрено лишь несколько важных моментов, касающихся эмоций, что в целом, с моей точки зрения, должно подтолкнуть наших слушателей к дальнейшему исследованию этой темы.

Целевая аудитория

Живые люди :)

Тезисы

Эмоции — это самая непоследовательная, хаотичная и древняя часть психики, ускользающая от нашего интеллектуального взгляда. Не зря не существует не только единой теории, но даже классификации эмоций, с которой бы все согласились.

Тем не менее у эмоций есть своя логика. Понимание этой «эмоциональной логики» позволит вам лучше понимать себя, свои потребности и цели, а значит — делать свою жизнь лучше, ориентируясь на этот внутренний компас.

Мы рассмотрим некоторые базовые эмоции — гнев, страх, радость, печаль, отвращение и их значение.
Обсудим, что они говорят нам самим и как сказать о них другим людям, в том числе и на работе, не боясь показаться глупым или истеричным.

Разберемся, что блокирует наши эмоции и почему, а также — как выражать эмоции, если уже накипело и кажется, что вот-вот «разорвёт».

Николай Юдин

Психолог-консультант

Психолог-консультант, кандидат психологических наук.
Успешно соединяет научный подход и практические навыки для помощи клиентам.

С 1997 года работал психологом в образовании с детьми, педагогами и студентами. В 2008 защитил диссертацию по проблемам стресса. Преподает в университете психологические дисциплины студентам-педагогам и психологам. С 2012 года ведет консультативную практику, работает, в основном, в русле гештальт-терапии.

Психолог-консультант

.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй себя