"Город засыпает"... Как игра в мафию может сделать вас успешным переговорщиком, и еще несколько фишек ораторского мастерства для тимлидов

Оптимизируй себя

Teamlead
Коммуникация
Soft Skills
Личное развитие
Эмоциональный интеллект
Трансформационные изменения

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Про эту игру слышали все, а многие наверняка играли. Можно ли использовать игру в мафию для личного развития и выстраивания более точных взаимоотношений с коллегами?

Целевая аудитория

Разработчики, планирующие стать тимлидами и ищущие точки роста. Тимлиды, которые хотят поработать над развитием своих коммуникационных навыков. Scrum-мастера, проводящие ретро, стендапы и т.д.

Тезисы

"Я играю за город" — как сделать свой монолог убедительным, даже если он произносится экспромтом. Вербальные и невербальные фишки. Роль голоса.

"Я не мафия" — как стресс действует на производимое нами впечатление и как использовать его себе во благо.

"Голосуем за номер три, он мафия" — как сделать свой голос решающим и повести за собой стол, в смысле — свою команду.

"Играю с тобой" — как быстро вычислить лидера и найти способ взаимодействия с каждым в команде.

Будет полезно тем, кто участвует в любого вида встречах, ведёт тет-а-теты, взаимодействует с заказчиком и вообще коммуницирует с людьми. И замотивирует играть в "Мафию", конечно же)

Больше 14 лет занимается backend-разработкой, последние 8 лет работает на руководящих позициях.
Участник отраслевых конференций, спикер, ментор. Серьёзно увлекается игрой в "Мафию"

Авито

На Авито каждый может найти что-то своё среди миллионов частных объявлений и предложений компаний по всей России: от квартиры и автомобиля до работы и кандидатов на вакансии. Сервис делают более 1300 инженеров. У них больше тысячи микросервисов на Go и Python, фронтенд на JavaScript, мобильные приложения на Kotlin и Swift, базы данных PostgreSQL, MongoDB и Redis, автоматические тесты, обученная на данных система модерации и поисковый движок Sphinx. Продуктом каждый месяц пользуется треть населения России.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй себя