Ожидание/реальность: что техдир ждет от тимлида

Оптимизируй себя

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Прямая речь от менеджера тимлидов. Мы много говорим про то, какие ожидания у тимлида от команды и сотрудников. Теперь поговорим о том, какие ожидания у СТО от тимлидов.

Целевая аудитория

Будет полезно тем, кто хочет тимлидом стать, и тем, кто уже начал им быть, втянулся и решил продолжать.

Тезисы

У любого технического директора (руководителя разработки, технического менеджера нескольких команд) есть ожидания от тимлидов. С ростом размера команды разработки начинающих тимлидов и тех, кто хочет ими стать, становится все больше, и не все они понимают — а что, собственно, должен делать тимлид. И вот через месяц/квартал/полгода тимлид слышит: «Мы ожидали, что ты справишься, но ты не справился». В итоге получаем негатив и сломанные ожидания.

В докладе поговорим о ключевых направлениях в работе тимлида, о том, чего на самом деле ожидает руководитель, и об инструментах, которые позволят попасть в эти ожидания.

Сергей Орлов

AliExpress Россия

Руководитель департамента BX в AliExpress Россия, ранее возглавлял департамент разработки Ozon Travel.

AliExpress Россия

AliExpress Россия — совместное предприятие Alibaba Group, Vk, РФПИ, USM group. Самый посещаемый в России маркетплейс с ежемесячной аудиторией более 35 млн человек. Количество SPU (уникальных товарных единиц без учёта цветов и размеров) с доставкой из Китая, России и других стран составляет более 211 млн и продолжает оставаться самым большим на рынке e-commerce в России.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй себя