Они сделали, а мне с этим жить: как распознать троянского коня

База

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Задача передачи проекта от одной команды в другую возникает очень часто. Команда-разработчик что-то наделала и радостно вам это вручила, но при передаче никто, конечно же, не скажет, что внутри все через backend. Что может быть не так? На что обращать внимание при приемке?

Целевая аудитория

Руководители проектов, тимлиды.

Тезисы

Достаточно часто проекты реализуются на аутсорсе или аутстаффинге, а затем поддержку осуществляет другая команда. Либо из-за организационных изменений в компании проект переходит из команды в команду.

В докладе я расскажу о своем опыте участия в таком проекте и как он пошел не по плану. Поделюсь опытом, на что нужно обратить внимание, чтобы оценить качество передаваемого продукта, выявить пробелы и принимаемые вместе с проектом риски.

Елена Павлова

Positive Technologies

Работает в IT уже 12 лет, занимается системным и бизнес-анализом в различных доменах: ЖКХ, финтех, информационная безопасность. Руководит отделом системного анализа и создает спецификации так, что разработчики их читают. И помогает это делать другим :)

Positive Technologies

Positive Technologies создает продукты в области кибербезопасности. Уже 21 год основная задача компании — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Защищает компании разного масштаба. Продукты и сервисы, созданные Positive Technologies, используют более 2900 компаний по всему миру.

Видео

Другие доклады секции

База