Структурированное интервью по компетенциям: как проводить и как проходить

База

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Полезные практические инструменты, помогающие собеседовать руководителей. И немножко проходить их самим.

Целевая аудитория

Руководители, кто хочет системно проверять софтовые компетенции. Тимлиды, кто хочет подготовить себя к менеджерскому интервью.

Тезисы

Про наём менеджеров в Авито много рассказывали на Team Lead Conf Егор Толстой и Анатолий Панов (последний даже рассказывал, как нанимал меня :)). За годы мы сильно выросли и пришли к необходимости потокового найма менеджеров. Для этого мы структурировали секции интервью, чтобы проверять интересующие нас компетенции.

Расскажу про то, какие вопросы мы задаем на менеджерском интервью и почему, что ожидаем услышать в ответ.

А еще расскажу про то, как сделать своё интервью по софтовым компетенциям, которое можно использовать при найме любых сотрудников, не только менеджеров.

Руководит разработкой вертикали Авито Недвижимость. Систематизировал подход к развитию тимлидов и скрам-мастеров, участвовал в разработке инженерной и менеджерской линеек в Авито. Участвовал в разработке менеджерских интервью в Авито, сам за последний год провел более ста менеджерских интервью.

Авито

На Авито каждый может найти что-то своё среди миллионов частных объявлений и предложений компаний по всей России: от квартиры и автомобиля до работы и кандидатов на вакансии. Сервис делают около 1000 инженеров. У них больше тысячи микросервисов на Go и Python, фронтенд на JavaScript, базы данных PostgreSQL, MongoDB и Redis, автоматические тесты, обученная на данных система модерации и поисковый движок Sphinx. Продуктом каждый месяц пользуется треть населения России.

Видео

Другие доклады секции

База