Три оттенка лидерства



База

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Выбор стиля управления часто ассоциируется с выбором на всю жизнь и под любую ситуацию. Но так ли это? С учетом того, что все команды разные, проекты тоже отличаются, да и во времени все это меняется. Будем посмотреть...

Целевая аудитория

Тимлиды, руководители направлений и департаментов.

Тезисы

Молодые руководители стремятся быть хорошими для своих сотрудников и наивно считают, что авторитарный стиль — это крайне плохо, а либеральный стиль — светлое будущее, к которому надо стремиться. Но каждый стиль управления имеет свои оттенки, которые могут меняться от разных факторов, начиная с квалификации команды и заканчивая внешними обстоятельствами. Только грамотная оценка персонала, ситуации и собственных возможностей позволяет выстраивать гибкую и эффективную систему управления.



План:

* Авторитарный стиль управления.
* Демократический стиль управления.
* Либеральный стиль управления.
* Сравнение стилей.
* Примеры комбинации стилей управления.

Руководитель направления.

Ozon

Ozon — ведущая платформа e-commerce в России. В команде Ozon Tech почти 4 000 инженеров — и она продолжает расти. Десятки миллионов людей пользуются сервисами Ozon, их IT-инфраструктура управляет миллионами процессов каждый час. Микросервисы на Go и C#, в стеке технологий есть Vue.js, Swift и Kotlin, Kubernetes, Kafka, Hadoop и ClickHouse.

Видео

Другие доклады секции

База