Жизнь во flat, или Как делать больше нужных вещей, оставаясь в тех же ресурсах

Технологии VK

База

Управление командой
Управление разработкой
Команда
Технологии VK

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Бюджет проекта и размеры команд нельзя увеличивать бесконечно. Вместе с экспертами порассуждаем о том, где можно найти и как использовать скрытый запас производительности. Тема особенно актуальна, если дополнительный наем уже не помогает.

Целевая аудитория

CTO, Team Lead.

Тезисы

Каждый лидер команды вне зависимости от размера сталкивается с проблемой повышения эффективности тех действий, которые он и его команда регулярно делают. Нас заставляют об этом думать растущие потребности бизнеса и рыночная ситуация.

Этот круглый стол для тех, кому хочется получить полезные лайфхаки о том, как выстроить грамотную системную работу с эффективностью команд и делать больше, оставаясь в тех же ресурсах.

Последние несколько лет руководит продуктами по управлению данными клиента для СберОнлайн, держит на своих плечах вход и главную страницу СберОнлайна :)
Лидер сообщества инженеров платформы СберОнлайн.

Сбер

Крупнейший банк РФ.

Последние шесть лет занимается управлением разработкой и эксплуатацией Сбербанк Онлайн. До этого — 10 лет в Райффайзен Онлайн.

Сбер

Крупнейший банк РФ.

Вице-президент, начальник департамента инженерной экспертизы и инструментов разработки. За 2022 год существенно изменил инженерные практики банка, которые позволили на 40% снизить количество дефектов в разрабатываемых решениях, а также в 8 раз увеличить количество релизов в месяц.

Газпромбанк

-
Александр Киверин

«Газпром нефть»

Руководитель центра развития цифровых решений «Газпром нефти». ex-CTO Ак Барс Цифровые Технологии (ПАО «Ак Барс» Банк). В менеджменте IТ более 12 лет, выстраивал работу команд как небольших проектов в сфере E-commerce, так и крупных Enterprise решений в сфере трейдинга, медицины, финтеха и нефтегаза. Certified SAFe® Agilist. Как CTO уделяет большое внимание всем аспектам разработки, наличию необходимых компетенций у команд, включая специализацию по информационной безопасности.

«Газпром нефть»

«Газпром нефть» — российская нефтяная компания, которая специализируется на высокотехнологичной добыче энергоресурсов и производстве экологичных нефтепродуктов. Компания создает цифровые двойники месторождений, дистанционно контролирует добычу нефти, управляет производством и поставками продукции, применяя в бизнес-процессах системы искусственного интеллекта и другие цифровые технологии.

Head of Product Management Private Cloud, VK Cloud.
Более 5 лет управляет разработкой облачных и цифровых продуктов. Ранее был лидером онлайн-сервисов (доставка и самовывоз) в компании ВкусВилл. Последние 2 года руководит продуктом Private Cloud в VK Cloud.

VK, VK Cloud

VK Cloud — облачная платформа для бизнеса и разработки, которая предлагает удобные инструменты создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. Входит в портфель решений VK Tech и базируется на многолетнем опыте развития интернет-сервисов и технологий на базе открытого кода. VK Cloud предоставляет инфраструктурные и платформенные сервисы, экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, а также помогает мигрировать в облако. Входящие в VK Cloud решения — виртуальные сервера, объектное хранилище, управляемые базы данных, кластеры Kubernetes и многое другое — позволяют запускать приложения и сервисы, работать с большими объемами данных и решать другие задачи крупного, среднего и малого бизнеса. Решения VK Cloud используют AmoCRM, Burger King, МегаФон, 1C, Сухой, X5 Retail Group и другие.
Сергей Жихарев

РСХБ-Интех

Директор Блока IТ-развития Инвестиционного бизнеса.

Начинал как разработчик C++. В IT более 20 лет, руководил коллективами от команд разработки до крупных департаментов, участвовал в трансформации производственных процессов в нескольких крупных банках.
В РСХБ-Интех руководит Блоком IТ-развития Инвестиционного бизнеса.

РСХБ-Интех

РСХБ-Интех — технологическое подразделение Россельхозбанка. Создают и обслуживают ПО для финансового сектора и банковской деятельности, цифровые продукты для всех, кто связан с сельским хозяйством, а также мобильные приложения для физлиц, юрлиц и собственных сотрудников.

Видео

Другие доклады секции

База