Как я чуть не стал IT-бомжом

Оптимизируй себя

Soft Skills
Личное развитие

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Если вы еще не задумывались об управляемом развитии своей карьеры, не задумывались, кем вы хотите стать и как это сделать, то вам будет очень полезно послушать рассказ Андрея Булова и совершить вместе Путешествие по его карьере.

Целевая аудитория

Разработчики, лиды, скрам-мастера.

Тезисы

"В 30 лет я буду бомжевать со старым ноутбуком и поддерживать legacy-проекты за еду", — думал я в свои 24. Ведь мой стек разработки перестал быть востребованным, новых проектов не давали, жизнь рушилась.

Поддавшись панике, я прошел безумное количество тренингов (умных-то не уволят!) и "искал себя" (не нашел). Года через три метаний, я придумал, как систематизировать свои потребности, слабости, навыки и планы в одну большую карту, по которой я двигался все эти годы. Она помогла мне вырасти карьерно/финансово и пережить (почти) все кризисы без панического бега по потолку.

Я покажу алгоритм создания такого плана для себя и других (обкатал его на многих коллегах). На выходе вы сможете сделать такую штуку для себя и использовать ее для встреч 1:1.

Технический delivery-менеджер. Занимается одновременно техникой и управлением (считает, что так и надо). Работал с более чем 32 командами на более чем 22 проектах в областях Automotive, Telecom, Logistic, Smart City и Life Science для ведущих компаний мирового уровня.

Более 16 лет занимается разработкой на Java и Python. Является действующим архитектором и DevOps. 10 лет практикует управление командой в роли руководителя группы, Scrum-мастера, руководителя проекта и delivery-менеджера.

Работает в крупной IT-компании :)

bulov.org

.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй себя