Стыд, вина и ответственность: как принимать решения и не страдать
Доклад принят в программу конференции
Целевая аудитория
Тезисы
Мы провели больше 2000 часов консультаций с руководителями и ИТ-специалистами, и один из самых частых вопросов, который нам задают - "а какое решение в этом случае будет правильным?". Фишка в том, что когда речь заходит об управленческих решениях, правильного решения обычно нет: мы живем в слишком сложном мире и должны все время справляться с этой сложностью, принимать решения, для которых нам не хватает информации, двигаться вперед и стараться быть эффективными.
На мастер-классе мы разберем:
- что мешает нам верить в себя и свои решения
- как преодолеть эти препятствия
- как действовать оптимально, когда вам нужно принять решение
- как легко брать на себя ответственность за свои решения
10 лет в ИТ, прошла путь от стажера-инженера до тимлида тимлидов. Помимо основной работы, занимаюсь наставничеством и преподаю в Яндекс Практикуме на курсе "Управление командой разработки".
Оставила успешную карьеру в ИТ (VK, стартап bemeta.co), чтобы помогать людям жить лучшую жизнь. 10+ лет психологического образования, 4+ года частной практики.
Видео
Другие доклады секции
Митапы и мастер-классы