Театральная импровизация: практика с командой «Импров Бюро»
Доклад принят в программу конференции
Целевая аудитория
Тезисы
Импровизация — это театр в жанре комедия без сценария, репетиций и подготовки, где всё рождается здесь и сейчас. Мощный инструмент развития, особенно в бизнес-среде. Импровизация тренирует креативность, уверенность в себе и умение работать в команде — навыки, без которых в условиях быстро меняющегося мира не обойтись.
А еще это очень, очень весело: гарантируем, упражнение «Решала» вам точно запомнится!
Что будем тренировать?
• Гибкость и адаптивность. В импровизации нет сценария — она требует мгновенной реакции на изменения. Будем учиться быстро перестраиваться и сохранять спокойствие в нестабильной среде, будь то смена задач, новые команды или сложные проекты.
• Командную работу. Импровизация строится на принципе «Да, и...», где важно слышать и развивать идеи партнёров. Это улучшает коммуникацию, снижает количество конфликтов и помогает быстрее встраиваться в новые коллективы.
• Умение держаться перед публикой. В импровизации ошибок нет, напротив! Мы учимся ошибаться, спокойнее реагировать на сбои, меньше бояться и увереннее чувствовать себя в ситуациях публичных выступлений.
• Быстрое принятие решений. Импровизация развивает умение действовать здесь и сейчас, приходить к решениям и брать на себя ответственность.
Ведущие мастер-класса — школа «Импров Бюро». «Ключевая ценность, которую мы транслируем, — экологичная среда, внутри которой комфортно раскрываться и идти в зону развития. Мы за этим очень следим», — говорят участники команды.
Важно: количество мест ограничено Запись и трансляция мастер-класса не предусмотрены — всё по-настоящему здесь и сейчас.
Ведущие практики, Сергей Григорьев, Алина Лисина и Сергей Шульга, — выступающие артисты в жанре импровизации с опытом выступлений на телевидении и больших сценах театров.
Видео
Другие доклады секции
Митапы и мастер-классы