Ноев ковчег импортозамещения. Кого мы берём на борт, и как подружить слона с туканом?

Оптимизируй свою команду

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Рассказ от ветеранов отечественного ПО, причем их продукты реально внедрены на куче предприятий в самых различных отраслях. Как это устроено внутри, почему так, а не по-другому? Полезно для тех, кто только встает на этот нелегкий путь — пилить что-то своё.

Целевая аудитория

Руководители подразделений, СТО, Product Owners.

Тезисы

* Почему мы решили делать экосистему продуктов, и как у нас появляются новые продуктовые команды.
* Как нам работается с командами разных размеров и уровня зрелости. Интеграция команд в группу компаний. Успешные и неудачные сценарии.
* Система внутренних сервисов как универсальный инструмент интеграции.

* Отвечает за проекты внедрения, занимается разработкой и реализацией продуктовой стратегии и повышением операционной эффективности.
* Успешно внедрил проектный подход в ГК «Астра».
* Под руководством Никиты состоялся целый ряд успешных проектов в сферах: информационные системы особого назначения, логистика, радиочастотная/штрих-кодовая идентификация, интернет вещей, электронный документооборот, телеком.
* Занимал позиции руководителя проектов и руководителя разработки в компании МегаФон, руководителя направления в ГК «Свемел».
* С 2008 реализует проекты в сферах B2G и B2B.

ГК Астра

Группа компаний «Астра» — российский разработчик, лидер отечественного рынка системного и инфраструктурного ПО. В экосистеме: операционная система, СУБД, решения для виртуализации и контейнеризации, управления доменом, мониторинга, резервного копирования, VDI, корпоративная почта и мобильное рабочее место.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду