Пора повзрослеть, или Как измерить зрелость команды

Оптимизируй свою команду

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Споры вокруг метрик не утихают. Можно не измерять ничего и терять ценные знания. Можно измерять всё и утонуть в таблицах и дашбордах. Александр расскажет о том, как помочь и командам, и бизнесу при разумных затратах времени и труда.

Целевая аудитория

Тимлиды, руководители команд/направлений разработки, CTO.

Тезисы

Продуктовая зрелость, инженерная зрелость, эффективность работы команды — как это измерить? Если вы сами или ваши стейкхолдеры озадачились этими вопросами, значит вы повзрослели :) Значит пора смотреть метрики, составлять чек-лист зрелости для команды, смотреть динамику улучшений — и, что важнее, смотреть вместе с командой на эти показатели. Хотя, пожалуй, не все метрики одинаково полезны.

В своем докладе поделюсь опытом работы с метриками, созданными инструментами и подходами к измерению эффективной работы команд на пути к повышению зрелости.

Александр Киверин

«Газпром нефть»

Руководитель центра развития цифровых решений «Газпром нефти». ex-CTO Ак Барс Цифровые Технологии (ПАО «Ак Барс» Банк). В менеджменте IТ более 12 лет, выстраивал работу команд как небольших проектов в сфере E-commerce, так и крупных Enterprise решений в сфере трейдинга, медицины, финтеха и нефтегаза. Certified SAFe® Agilist. Как CTO уделяет большое внимание всем аспектам разработки, наличию необходимых компетенций у команд, включая специализацию по информационной безопасности.

«Газпром нефть»

«Газпром нефть» — российская нефтяная компания, которая специализируется на высокотехнологичной добыче энергоресурсов и производстве экологичных нефтепродуктов. Компания создает цифровые двойники месторождений, дистанционно контролирует добычу нефти, управляет производством и поставками продукции, применяя в бизнес-процессах системы искусственного интеллекта и другие цифровые технологии.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду