Как защитить команду разработки и обосновать целесообразность с помощью подсчета эффектов

Оптимизируй свою команду

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Добавили немного математических подходов к управленческим задачам. Издалека выглядит странновато, но если вдумчиво рассмотреть предлагаемые техники, можно найти для себя и команды много полезного и интересного.

Целевая аудитория

CTO, тимлиды, руководители направлений, владельцы продуктов.

Тезисы

1. Вы затрудняетесь обосновать необходимость разработки продукта.
2. У вас сложности с приоритизацией бэклога.
3. Ваша команда не понимает цели компании.

Если хоть на что-то вы ответили положительно, то приходите на выступление.

Наша компания ("Первая Грузовая Компания") за последние пару лет сделала значительный рывок в разработке IT-решений. И сейчас мы — одни из лидеров по изменению процессов железнодорожной отрасли.

Я — владелец одной из группы продуктов ПГК. Мы занимаемся разработкой преимущественно предиктивных моделей для управления ремонтами и внедрением их в процессы. Это позволяет компании экономить значительное количество средств.

Что важно понимать: "Первая Грузовая Компания" является промышленной компанией, наши продукты рассчитаны в первую очередь на внутренних пользователей. Соответственно, для принятия решения о целесообразности разработки мы ищем, что это принесет компании внутри: сократит затраты или найдет новые источники заработка. Такой критичный подход к запуску продукта хорошо взращивать и в компаниях других секторов, в том числе IT и банковского сектора, это позволяет растить экономику в любых условиях рынка.

В своем докладе я бы хотела рассказать о том:
1. Как IT взаимодействовать с бизнесом.
2. Как доказывать свою эффективность руководству.
3. Как ставить цели команде.

А также я расскажу реальные кейсы из практики нашей компании.

Анна Анциферова

Первая Грузовая Компания

По образованию математик, системный программист, более 5 лет работала в ПГК в коммерческом блоке, после этого вернулась в IT — поработала проджектом / продактом на крупных проектах в Леруа Мерлен (запуск магазинов для B2B-клиентов), Яндексе (B2B-платформа с Такси, Драйвом, Едой, Лавкой и Доставкой), Сбере (разработка нового решения СберБизнес. Транспорт). Теперь вернулась в ПГК на продукт "Цифровой вагон". Благодаря опыту умеет понимать и бизнес, и разработку и искренне счастлива в своей профессии.

Первая Грузовая Компания

"Первая Грузовая Компания" — крупнейший железнодорожный оператор, который абсолютно точно драйвит отрасль. Очень много внимания уделяется разработке новых решений, автоматизации процессов как в компании, так и в отрасли в целом.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду