Непрерывное развитие — миф или реальность

Оптимизируй свою команду

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Вечный вопрос для руководителя — как увлечь и в какой-то степени развлечь сотрудника через развитие. Как сопоставить цели компании и цели развития сотрудника? Еще один рассказ про ИПР на максималках.

Целевая аудитория

Специалисты, тимлиды, руководители подразделений, которые участвуют в выполнении или постановке целей профессионального развития.

Тезисы

Каждый из нас встречался с необходимостью и потребностью развития сотрудников. Кто-то эти потребности выполнял по поручению руководителя, а кто-то находился в роли руководителя и прорабатывал их для сотрудников.

Многие слышали такие слова, как индивидуальные планы развития (ИПР), но зачастую сталкивались с их формальностью. В итоге руководитель находится в постоянном напряжении, нервно ожидая нового периода постановки целей по ИПР, а сотрудник мучается и расстраивается, что у него в целях есть что-то, что совсем не вяжется с его работой, но цели эти нужно достичь, чтобы получить повышение.

В своём докладе я хочу доказать, что нашей команде из более чем 80 тестировщиков удалось найти баланс, который позволяет ставить практические цели, их достигать, повышая качество и результаты работы.

Руководитель ярославского филиала и отдела тестирования.

Работает в IT 19 лет.
Начинал свой опыт с внедрения автоматизированных систем управления складским учётом на базе 1С в розничных магазинах, далее многие годы внедрял и тестировал банковскую систему, разработанную по большей части на Delphi.
В последние годы, с точки зрения бизнес-направления, участвует в проектах по созданию медицинских систем, в частности, ЕМИАС в Москве, отвечая за обеспечение качества, в том числе, высоконагруженных продуктов, в которых ежедневно работают более 20 000 пользователей, а также за обеспечение качества процессов тестирования и частично производственных процессов продуктовых команд.
Живет и работает в Ярославле, ко всему прочему, развивает филиал численностью более 100 человек и, конечно, является драйвером для развития персонала — от младших специалистов до лидов с командами более 20 человек.

Solit Clouds

https://solit-clouds.ru/ Компания реализует цифровые решения, которые делают мир лучше. Создают систему здравоохранения будущего и являются лидерами в цифровой трансформации общества.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду