Забота компании о сотрудниках — это измеримый показатель. Как организовать заботу, автоматизировать и правильно считать её на масштабах сотен человек

Оптимизируй свою команду

Корпоративная культура и мотивация
Teamlead
HR
Мотивация сотрудников
Управление командой
Бизнес-процессы

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Ребята реально очень системно подошли к вопросу заботы о своих сотрудниках. Сначала может показаться, что это "заморочено", но Олег обещает показать, что польза от всех этих наворотов точно есть.

Целевая аудитория

CEO, CTO, HRD, Team Lead'ы, HR-менеджмент, управленцы, менеджмент.

Тезисы

Мы занимаемся заказной разработкой и наши программисты — главная ценность бизнеса. Чтобы программистам хорошо работалось, о них нужно заботиться. Раньше мы занимались заботой неосознанно, а затем начали расти и стало понятно, что и тут нужна система, которая может масштабироваться вместе с компанией.

В докладе я расскажу о том, как мы цифровизировали такую гуманитарную штуку, как "забота о сотрудниках". Тест-драйв системы был проведен в гугл-таблицах, а сейчас мы уже отслеживаем 28 "точек касания" с нашими сотрудниками во внутренней ERP.

Я расскажу, как "индекс заботы" позволяет нам не только видеть проблемы на уровне компании, но и находить разработчиков, к которым нужен индивидуальный подход.

CEO в Evrone.com.

Evrone

Evrone — это более 15 лет опыта в разработке высоконагруженных и ресурсоемких проектов со сложной бизнес-логикой, в продуктовой разработке для стартапов, аудите и консалтинге. Команда обладает экспертизой в Ruby, Go, Python, Rust, Elixir, React.js, Vue.js и приветствует Open Source-инициативы.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду