Адаптация сотрудников "Мы выбираем, нас выбирают"

Оптимизируй свою команду

Корпоративная культура и мотивация
Teamlead
Мотивация сотрудников
Управление командой
Soft Skills
Образование
Привитие культуры КМ
Внутреннее обучение

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Одна из ярких и важных тем современности — адаптация коллег при входе их в новый проект или коллектив. Мало того, что этот процесс сам по себе не самый простой, так еще и сильно зависящий от уровня квалификации, самой квалификации, проекта, команды и пр. В общем, куча нюансов. Стоит послушать.

Целевая аудитория

Руководители разного уровня: группы, отдела. Наставники и менторы.

Тезисы

Адаптация часто является камнем преткновения.
* Зачем тратить время дорогостоящего сотрудника, чтобы ввести в курс дел другого дорогостоящего сотрудника, ведь в таком случае теряется производительность?
* А стоят ли джуны потраченных на них ресурсов?
* Как влюбить сотрудников в вашу компанию, отдел, группу — нужное подчеркнуть?
* Как расстаться с сотрудниками, если в ходе адаптации вы поняли, что точек соприкосновения нет?
На все эти вопросы я отвечу в своем докладе.

Анастасия Лапшина

ДНС Технологии

В сфере тестирования ПО работает уже более 10 лет. За это время прошла все этапы становления как специалист: от джуниора до руководителя отдела тестирования. Является сертифицированным специалистом по международной системе аттестации ISTQB. Имеет опыт наставничества, а также обучения наставников.

В этом году разработала и успешно запустила свой офлайн-курс обучения тестированию с нуля на Дальнем Востоке. На данный момент обучает вторую группу.

Также разработала и читает курс "Качество программного обеспечения" в вузе Владивостока для студентов 3 курса специальности "Программная инженерия".

ДНС Технологии

Компания DNS стремится быть лучшим проводником товаров от производителей до своих клиентов. Для достижения этой цели требуется применять уникальные для рынка решения автоматизации для минимизации стоимости операций. Более 98% бизнес-процессов компании автоматизировано, их развитием и поддержанием занимается большой и профессиональный коллектив IT-специалистов. Ежегодно решают более 17 000 крупных запросов на изменение систем и процессов.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду