Как мы прокачали HR, уволив HR'а

Оптимизируй свою команду

Модели руководства
Корпоративная культура и мотивация
HR
Управление командой
Бизнес-процессы
Трансформационные изменения
DevRel
HR-маркетинг
Профессиональное развитие инженера
Онбординг
HR

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Доклад о том, что наем хороших специалистов нужен в первую очередь руководителям разработки, и о том, что из этого следует.

Целевая аудитория

Руководители компаний, команд, проектов. HR'ам вход воспрещён. :-)

Тезисы

За 20+ лет существования компании мы перепробовали много разных подходов к организации HR-функции, в итоге победила «маркетингово-продажная» модель. Это дало возможность кратно масштабировать компанию на протяжении нескольких лет, но не помогло изменить мир.

В докладе: удачные и неудачные кейсы по процессам, инструментам, мероприятиям, обучению.
А также мораль: что можно отдавать на откуп HR'ам (спойлер: немного), и кто должен выполнять HR-функции (спойлер: многие).

Опыт веб-разработки с 1995, IT-управления — с 1999, преподавания — с 2006, проведения мероприятий — с 2007 года.
Основатель и директор IT-компании «Пиком».
Создатель и идейный вдохновитель серии образовательных проектов под брендом UIC, в том числе ежегодных конференций UIC и UIC dev.

Специализация: управление знаниями, сложная веб-разработка, реализация высоконагруженных проектов, внедрение CRM и ERP-систем. Большой бэкграунд и собственные наработки в области построения, ускорения и оптимизации процессов.

Пиком

С 2000 года занимаются сложной веб-разработкой. Внедряют CRM и ERP-системы, разрабатывают личные кабинеты, реализуют сложные интеграции, держат высокие нагрузки. Создают корпоративные сайты, информационные порталы и интернет-магазины. Им интересно ускорять, выстраивать и оптимизировать процессы. Умеют и работать по классической водопадной модели, и использовать гибкие методологии (Agile). На всех проектах используется система контроля версий (GIT). Качество готового продукта обеспечивается отделом QA. Умеют не только делать проекты с нуля, но и работать с чужим кодом: рефакторить, минифицировать, оптимизировать под высокие нагрузки. Компания "Пиком" — сертифицированный партнер «1С Битрикс», региональный представитель RU-Center, входит в топ-10 разработчиков интернет-магазинов в России.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду