Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Факторы успешности и проблемы роста, или Как создать команду, способную перестраиваться и принимать вызовы быстрорастущего рынка

Оптимизируй свою команду

Большие проекты/команды
Поиск и развитие команды
Выбор стратегии долгосрочного развития, KPI
Управление / другое
Teamlead
Мотивация сотрудников
Управление командой
Бизнес-процессы
Личное развитие
Трансформационные изменения

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Поговорим о факторах успешности, о проблемах роста и о том, как научиться понимать своих людей и из отдельных разработчиков создавать единую команду, понимающую рынок и работающую на результат.

Целевая аудитория

Тимлиды, заинтересованные в своем развитии и развитии своих команд, команды разработчиков, желающие перейти на следующий уровень прибыли, владельцы IT-предприятий и инвесторы в IT-проекты, а также разработчики, планирующие создание своего бизнеса. Все те, кому интересны вопросы выстраивания предприятия, управления людьми, понимание сотрудников, личный рост и развитие команды. Растущие команды, которым необходимо обучать новичков и обеспечивать условия для развития существующих сотрудников.

Тезисы

Почему какие-то команды и проекты успешны на рынке, а другие не очень?
Что является определяющими факторами успешности команды и лично каждого разработчика?

Что является первичным для успешности команды: знание технологий, присутствие в команде технического гения или работа команды как единого целого, понимание рынка и продукта, точное распределение задач? Или умение тимлида распределить работу таким образом, чтобы каждый разработчик мог делать то, в чем он особенно хорош и силен и что ему больше всего интересно?

Самая большая ценность любого предприятия — это люди, которые не желают становиться роботами. Особенно это касается талантливых и сильных людей, которые хотят оставаться свободными и никак не желают жить по прописанным кем-то скриптам. Как их сделать "своими"? Как развить их таланты? Как вообще ими управлять?!

Давайте поговорим о факторах успешности, о проблемах роста и о том, как научиться понимать своих людей и из отдельных разработчиков создавать единую команду, понимающую рынок и работающую на результат. Как внутри своей команды создать развивающую среду, чтобы раскрыть в своих людях то, в чем они сильны и помочь им преодолеть то, в чем они слабы.

Что должен понимать тимлид и любой руководитель IT-предприятия, чтобы создать такую среду и привести свою команду к успеху и справиться с постоянным расширением?

Любовь Гудкова

Индивидуальный предприниматель

Советник, ментор, коуч, преподаватель Науки думать, прикладной психолог.
Опыт работы более 20 лет. Работает как в России, так и за рубежом. Основное увлечение: самопознание и самосовершенствование. Основные темы для исследований: оптимизация управления, отладка и развитие предприятий, раскрытие и развитие способностей.
В данный момент ведет несколько IT-команд и также работает с руководителями предприятий в качестве советника и ментора. Клиенты: немецкий IT-предприниматель, ведущий разработку на блокчейне Cordana (создание метавселенной), молодая IT-команда, работающая на заказ в сфере блокчейна, сотрудники различных IT-компаний, также Любовь ведет несколько учебных групп по Науке думать и раскрытию способностей (Словакия, Украина, Россия).

Индивидуальный предприниматель

.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду