Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Как поженить разные отделы с помощью фасилитации

Оптимизируй свою команду

Лайфхаки
Knowledge Ops
Культура КМ
Привитие культуры КМ
Внутреннее обучение

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Анна поделится инструментами и схемами для проведения различных онлайн-встреч, целью которых является повышение открытости, создание доверительных отношений больших распределенных команд.

Целевая аудитория

Руководители отделов (будет полезнее тем, кто работает удалённо), тимлиды, эйчары.

Тезисы

Личный опыт хранителя культуры онлайн-агентства: мы хотели, чтобы красивые презентации усилили корпоративный дух, а в итоге дизайнеры боялись обратиться за помощью к таргетологам.

Когда внедряешь гибкое управление, хочется просто прийти и сказать: теперь мы делаем вот так. Мы открыты, доверяем и помогаем друг другу. Вперёд! Но люди почему-то так не делают или делают неохотно. Странно, правда?

Расскажем, как изменили подход, почему это сработало и что можно применить в любой компании.

Про что доклад:
* Создание доверительной атмосферы в коллективе, где 100 человек работают удалённо из разных городов и стран.
* Повышение открытости в команде от "нажалуюсь руководителю и промолчу" до "решу вопрос с коллегой напрямую": разбор кейсов в игровом формате.
* Объединение коллег в мощное комьюнити с единой целью (за счёт чего продуктивность команд растёт).

Анна Терентьева

Независимый эксперт

Фасилитатор с сертификацией международного консорциума ICAgile. Хранитель культуры агентства RED BANANAS

ТВ-корреспондент, копирайтер (более 270 млн руб+ принесла клиентам через рекламные тексты). Автор книг “Свитер наизнанку” и “Вольные путешествия”. Спикер и тренер молодёжных фестивалей и форумов. Режиссёр первого в России сериала о социальном проектировании.

Независимый эксперт

Фасилитирует: ✦ agile-команды ✦ группы студентов, молодёжных организаций ✦ команды авторов социальных проектов ✦ компании, которые хотят внедрить гибкое управление, повысить вовлечённость и самоорганизованность сотрудников. На конференции поделится опытом хранителя корпоративной культуры в RED BANANAS - агентства по привлечению трафика из СНГ в онлайн-школы и инфопроекты для масштабирования прибыли. До роли фасилитатора работала тимлидом в отделе копирайтинга рекламного агентства. 3 года в полностью удалённой команде. Миксует созвоны в зуме с детоксовыми походами в горы.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду