Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Круглый стол "Внутренние школы/митапы и прочие способы компенсировать неподходящую квалификацию нанимаемых коллег"

Оптимизируй свою команду

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Тимлиды.

Тезисы

Снова тема найма и роста. Не секрет, что многие компании организовывают внутренние тренинги, системы обмена опытом, митапы и прочие активности. Кто-то это делает давно и успешно, кто-то совсем недавно присоединился к этому движению. Кто-то попробовал и бросил, да, бывает и так. Так или иначе, все мы движемся к тому, чтобы повышать квалификацию своих коллег различными способами.

В рамках панельной дискуссии хочется пообщаться на темы:
* Немного положительного опыта. Немного отрицательного опыта.
* Есть ли критерии, которые позволяют принять решение — стоит или нет устраивать внутренние образовательные мероприятия.
* Как убеждать более старших коллег обучать младших? Какие схемы мотивации используются и каков их КПД
* Как работать с возражением “сейчас я научу, а по сути подготовлю кадры для конкурентов”. Немного поговорим о мотивации “учителей” и удержании “учеников”.

Алексей Долгушев

Деврел-бюро

Программировал машинное зрение, управлял проектами и продуктами. Основатель Деврел-бюро. Стремится сделать деврел индустриальным стандартом.

Деврел-бюро

Помогают IT-компаниям налаживать работу с внешними и внутренними инженерными сообществами.

Руководитель B2B-тренинг-отдела в VK, который еще совсем недавно назывался Mail.ru. Последние три года Павел занимался проектом Tarantool. Последние два года занимается задачами по обучению.

Технология сложна даже для новичков в команде, не говоря уже о клиентах. Так что глобальная задача Павла — выстроить все возможные виды обучения от e-learning площадок и YouTube до заказного корпоративного обучения.

Tarantool@VK

VK — компания достаточно известная, сложно сказать о них что-то новое. 5000+ человек, айтишники на все случаи жизни.

Руководитель команды обучения в Ozon Tech. 7 лет в айти, из них два года на позиции деврела и год в образовательных проектах

Ozon

Ozon — лидирующая платформа e-commerce в России. В команде Ozon Tech 3 000 инженеров — и она продолжает расти. Десятки миллионов людей пользуются сервисами Микросервисы на Go и C#, в стеке технологий есть Vue.js, Swift и Kotlin, Kubernetes, Kafka, Hadoop и ClickHouse.

Руководитель Центра программных решений Мир Plat.Form.
Работает в НСПК с момента основании компании.
Имеет более чем 10-летний опыт в области платежных технологий и ИТ. Преподает в ВШЭ.

Мир Plat.Form

Мир Plat.Form — это инструменты и сервисы Национальной системы платежных карт. Мы обрабатываем операции по картам всех платежных систем в России и Системы быстрых платежей.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду