Конференция завершена. Ждем вас на TeamLead Conf в следующий раз!

Как сделать, чтобы программисты писали статьи

Оптимизируй свою команду

PR-менеджмент, исследования рынка, рекламные концепции
Мотивация сотрудников
Расширение кругозора
Фиксация знаний

Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу

Тезисы

Мотивировать команды программистов писать статьи является сложной задачей и настоящим вызовом для руководителей. Докладчик не раз слышал про данную проблему в дискуссиях на конференциях. Он знает это и из своего собственного опыта. Но вариантов нет, и писать статьи нужно, так как существенная часть рекламной стратегии компании построена на обучающем маркетинге. В докладе будет рассмотрен наработанный спектр технических, мотивационных и организационных решений, которые помогают реализовывать план создания качественных публикаций по теме программирования.

Андрей Карпов - DevRel команды PVS-Studio: занимается продвижением методологии статического анализа кода. Также активно публикует статьи, посвященные разработке качественного программного кода. Блог на сайте Хабрахабр: https://habr.com/ru/users/Andrey2008/posts/

PVS-Studio

Компания разрабатывает, продвигает и продаёт статический анализатор C, C++, C# и Java-кода PVS-Studio. Это инструмент для программистов, который экономит деньги компаний за счет раннего обнаружения программных ошибок и потенциальных уязвимостей путем анализа исходного кода. Миссия компании - повышение качества программ. Задача - не найти какие-то ошибки, а повысить качество и уровень разработки программного обеспечения. Продают миру идею использования статического анализа кода в целом. Использование методологии статического анализа экономит время при разработке, делает программистов более ответственными, дополнительно контролирует новичков и экономит деньги и нервы конечных пользователей программ. Стараются донести весть о статическом анализе всему миру. Доносят это не абстрактно, а конкретно, предлагая использовать анализатор PVS-Studio. Мир благодарен им за это, что находит отражение в приобретении лицензий.

Видео

Другие доклады секции

Оптимизируй свою команду