Команда закрыта от коммуникации внутри и со смежными подразделениями, ее эффективность оставляет желать лучшего и велико сопротивление изменениям - в таких ситуациях не помогут шаблонные и избитые "башни из зефира и спагетти" и "складывание самолетов".
Какой подход подойдет для уставших, выгоревших команд? Как сделать этот процесс управляемым? Ответы обсудим в рамках доклада.
Прежде всего разберемся в признаках того, когда стоит задуматься над перезапуском команды и познакомимся с V моделью Дрекслера-Сиббета. Рассмотрим ее отличия от модели Такмана и чем она может быть полезнее. На примере перезапуска одной из команд пройдем этот путь пошагово, детально разбирая используемые инструменты и рассматривая результаты принятых решений.
Доклад будет интересен Тимлидам, СТО, агентам изменений, PM.